IWC Schaffhausen
Gelbgold 585, Taschenuhr, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, vergoldetes Dreiviertelplatinenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werknummer 746821 (um 1920), Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, Ges. Gew. 72,9 g, Zeiger mit Oxidationsstellen, zwei unbedeutende Druckstellen am Rückdeckel, ansonsten sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:57
EUR 600.-
EUR 600.-
IWC Schaffhausen
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 24.09.2015 - 17:57 |
Exhibition: | 14.09. - 24.09.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT